msgbiz

25.04
20:12

Кровля Техноэласт в ЖК "Цветной город" в Санкт-Петербурге

При строительстве зданий нового жилого комплекса в Северной столицы была использована рулонная кровля Технониколь - материалы премиум-класса серии Техноэласт.

Эти материалы хорошо зарекомендовали себя как в капитальном, так и в индивидуальном строительстве. Техноэласт укладывается на кровли методом наплавления; материал - полимерно-битумный, его использование возможно как в летний, так и в зминий период времени. Межремонтный срок эксплуатации на кровлях - 35 лет.

На кровлях зданий ЖК "Цветной город" использоваласьдвухслойная система укладки кровельного ковра. Техноэласт ЭПП использовался для нижнего слоя. Техноэласт ЭКП с крупнозернистой посыпкой, предохраняющей кровлю от солнцабыл использован в качестве верхнего слоя кровельного ковра.

Рулонная кровля Технониколь снова подтвердила свою востребованность при современном строительстве, удобство в применении и надежность.

01.04
10:40

Компания Кнауф Пенопласт представила новый материал Knauf Therm Теплый Пол ПРО

Международная выставка "Строим дом" прошла 22 раз 16-17 марта в Санкт-Петербурге. Выставка проводилась при поддержки компании "КНАУФ".

Специалисты компании "Кнауф Пенопласт" представили устройство системы обогрева "теплый пол" с новым материалом на основе формованного пеноплистирола Кнауф Терм Теплый Пол ПРО.

Особенность нового материала Knauf Therm Теплый Пол ПРО - в сочетании формованного пенополистирола с PS-пленкой.

Эксперты "Кнауф Пенопласт" продемонстрировали, с какой легкостью укладываются теплонесущие трубы на теплоизоляционные маты Knauf Therm Теплый Пол -это убедительное преимущество перед традиционным устройством "теплого пола" с сеткой и хомутами.

Пенопласт купить в Москве

20.09
00:38

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт. Основное направление - производство теплоизоляция, гидроизоляция.

В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.

«Технониколь Торговые системы» под руководством Игоря Рыбакова специализируется на продаже продуктов Корпорации, но также и иных строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения в более чем 100 торговых отделениях в России и СНГ.

06.03
15:12

Спортивный гипермаркет Декатлон в Нижнем Новгороде с системой ТН-КРОВЛЯ Смарт от Технониколь


В скором времени в Нижнем Новгороде на Мещерском бульваре откроется второй гипермаркет сети спорттоваров «Декатлон», построенный с применением материалов и решений ТехноНИКОЛЬ. Для кровли данного объекта выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной LOGICROOF и комбинированной теплоизоляцией – экструдированный пенополистирол и каменная вата.

ТН-КРОВЛЯ Смарт — это готовое решение от компании ТехноНИКОЛЬ с комбинированной минеральной и полимерной теплоизоляцией. Негорючие минераловатные плиты нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 придают конструкции пожароустойчивость. Верхний теплоизоляционный слой из прочного экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF придает системе жесткость, делая ее устойчивой к пешеходным нагрузкам. Кровельный пирог венчает гидроизоляционная мембрана премиум-класса LOGICROOF. Она устойчива к УФ-излучению. Частицы специальных добавок, отражающих солнечные лучи, сконцентрированы на поверхности мембраны и защищают остальные слои материала от вредного воздействия солнца. Высокая эластичность мембраны облегчает укладку при отрицательных температурах, что делает ее монтаж практически всесезонным. Ограничения для LOGICROOF составляют минус 20 градусов.

Высокое качество материалов, наличие большого количества готовых конструктивных решений и профессиональное техническое сопровождение – отличительные особенности компании ТехноНИКОЛЬ.

07.02
02:47

Руководство Технониколь по применению мастик

Компания Технониколь в руководстве для строителей и проектировщиков представляет подробные инструкции проведению кровельных работ с применением мастики ТЕХНОНИКОЛЬ №21. В руководстве содержится информация о требованиях к используемым материалам, детальный порядок работ по устройству изоляционных слоев, принципы контроля качества и приемки работ, правила техники безопасности.

ТехноНИКОЛЬ производит мастики на основе битумов, используя многолетний опыт применения данных материалов на объектах разного уровня. Мастики ТЕХНОНИКОЛЬ позволяют создать надежную гидроизоляцию как внутри, так и снаружи помещений, обеспечивая качество на много лет вперед. Мастика кровельная ТЕХНОНИКОЛЬ № 21 (Техномаст) представляет собой готовый к использованию материал, состоящий из нефтяного битума, модифицированного искусственным каучуком, технологических добавок, минеральных наполнителей и органического растворителя. Покрытия на ее основе обладают высокой эластичностью, прочностью сцепления с основанием, теплостойкостью, устойчивостью к воздействию влаги. Однако для обеспечения этих свойств материал нужно применять с учетом всех технических норм.

Использование руководства компании ТехноНИКОЛЬ позволит проводить кровельные работы быстро и эффективно и гарантирует, что выбранные решения прослужат долгие годы.

Скачать руководство


09.01
18:05

ТЕХНОЭЛАСТ для гидроизоляции фундамента ЖК «Хорошевский»

Битумно-полимерный материал компании ТехноНИКОЛЬ применяется для гидроизоляции фундамента в ЖК «Хорошевский» в Москве. ТЕХНОЭЛАСТ - материал премиум-класса, с успехом применяется там, где требуется высочайшая надежность, за счет стойкости к химически агрессивным средам сохраняет свои водоизоляционные свойства в течение всего срока службы здания. Срок службы ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП более 60 лет.

Материал прочный, гибкий, отличается большой толщиной и имеет высокое относительное удлинение до разрыва, что позволяет ему выдерживать осадочные деформации, механические нагрузки при обратной засыпке фундамента, давление грунта и веса всего здания. ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП устойчив к воздействию микроорганизмов и сохраняет водонепроницаемость даже при высоком давлении воды.

Надежное качество битумно-полимерных материалов ТехноНИКОЛЬ по достоинству оценили более, чем в 70 странах мира. Материалы серии ТЕХНОЭЛАСТ соответствуют строгим российским и международным стандартам качества.

10.08
16:17

Профилированная мембрана PLANTER применяется при устройстве эксплуатируемой территории над подземным паркингом

В России все больше строится домов с подземным паркингом. Более того, территория над паркингом все чаще становится эксплуатируемой. Устройство такого подземного паркинга - недавний пример в современном жилом комплексе в г. Звенигороде Московской области. При устройстве эксплуатируемой территории над паркингом применялась Профилированная мембрана PLANTER .

На данном объекте мембрана PLANTER применялась в качестве защиты гидроизоляции от механических повреждений. Благодаря особой форме и составу материала мембраны PLANTER имеют повышенную механическую прочность при сжатии (в среднем 400 kН/м2). В данном случае этот показатель имеет особое значение, так как над парковкой предполагается эксплуатируемая территория с детскими площадками. Также материал стоек к прорастанию корней и к воздействию химических реагентов, содержащихся в грунте.

Надежность PLANTER подтверждена не только лабораторными испытаниями (согласно заключению «ЦНИИПромзданий» срок её службы — более 60 лет), но и уже «проверена» главными строительными площадками страны, в частности материал применялся при строительстве Олимпийских объектов.

23.01
10:47

Долговечность пенополистирольных плит KNAUF Therm не менее 100 лет

Долговечность пенополистирольных плит KNAUF Therm не менее 100 лет

По результатам 200 циклов ускоренных испытаний, выполненных в ГУП «НИИ Мосстрой» в соответствии с методикой МИ 12.03-2003 «Методические рекомендации по оценке сроков службы (долговечности) пенополистирольных утеплителей (стеновых, кровельных)», прогнозируемый срок службы пенополистирольных плит KNAUF Therm составит не менее 100 лет.

Заключение «НИИ Мосстрой»
http://msg-penoplast.ru/wp-content/uploads/2012/01/dolgovechnost_knauf_therm.pdf

http://msg-penoplast.ru/knauf-therm
[1..8]

msgbiz x0



Пенопласт в Москве. Наплавляемая кровля и гидроизоляция. Мокрый фасад.